Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 октября 2015

Фотоконкурс «Города для людей» проводился в рамках Общероссийского форума стратегического планирования, который прошел в Северной столице с 19 по 20 октября. Организаторы предложили жителям городов поделиться фотографиями о том, как в их городе меняется жизнь к лучшему, как расширяются городские пространства: спортивные площадки, пешеходные зоны или велодорожки, цветочные дворики и скверы, набережные и т. д.

Омичи отправили обновленную улицу Чокана Валиханова. Напомним, что благоустройство этой улицы — это результат социального партнерства администрации города, регионального правительства, компании «Газпром» и неравнодушных жителей. Проект воплощает современные представления о городе, созданном для людей. Фонтаны в футуристическом стиле, инфоматы, размещенные в огромных волшебных киосках-кристаллах, удобные скамейки, первоклассная система освещения, безбарьерная среда для инвалидов — все это появилось на главной пешеходной улице Омска как часть большого плана подготовки города к 300-летнему юбилею.

По результатам интернет-голосования проект по благоустройству «Омского Арбата» набрал 2 518 голосов. На втором месте — реконструированный дендропарк в Пскове (1804 голоса). Бронзовым призером стала детская площадка, которую организовали для своих жителей руководители муниципального образования Юнтолово Санкт-Петербурга (559 голосов).
Добавим, что сейчас в нашем городе совместными усилиями власти, бизнеса и общественников реализуется проект по благоустройству Любинского проспекта и прилегающих к нему скверов.

 

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку